TeTRRA Ansprechpartner

Deutschland
Belgien
Niederlande


Deutschland


AGIT mbH
Nicolas Gastes
Tel. +49 241 963-1030
n.gastes@agit.de


StädteRegion Aachen
Dr. Ute Gartzen
Tel. +49 241 5198-2139
ute.gartzen@staedteregion-aachen.de


Kreis Düren
Anette Reinholz
Tel. +49 2421 22-2559
a.reinholz@kreis-dueren.de


Technik-Agentur Euskirchen TAE GmbH
Michael Franssen
Tel. +49 2251 14-9121
mfranssen@tae-gmbh.de


WFG Vulkaneifel
Judith Klassmann-Laux
Tel. +49 6592 93-3205
judith.laux@vulkaneifel.de


FH Aachen
Dr.-Ing. Johannes Mandelartz
Tel. +49 241 6009 5-1085
mandelartz@fh-aachen.de




Belgien


Innovatiecentrum Limburg
Vincent Schraven
Tel. +32 1129-2092
vincent.schraven@innovatiecentrum.be


TechTransfer Uni Hasselt
Elke Piessens
Tel. +32 1126-8026
elke.piessens@uhasselt.be


WFG Ostbelgien
Catherine Jungbluth
Tel. +32 87 56-8220
catherine.jungbluth@wfg.be


Groupement Régional Economique
Ourthe-Amblève (GREOA)
Raja Lachhab
Tel. +32 04 384-6788
raja.lachhab@greoa.be


Basse-Meuse développement asbl
Alexandre Hell
Tel. +32 4264-3180
alexandre.hell@bassemeuse.be


Meuse-Condroz-Hesbaye (M.C.H.)
Anne-Claire Bernard
Tel. +32 8584-9782
ac.bernard@mch-economie.be



Niederlande


Hogeschool Zuyd
John Roex
Tel. +31 88 989-3000
john.roex@zuyd.nl


TeTRRA Technologieatlas | Impressum

TeTRRA - Technology Transfer & Recruiting in Rural Areas ist ein grenzüberschreitendes Projekt in der EUregio Maas-Rhein, das von der Europäischen Union gefördert wird. Als attraktiver Wirtschaftsstandort, der als ländlicher Raum Natur und Technik verbindet, die Wirtschaftsregion jungen Menschen eine Zukunftsperspektive. das von qualifizierten im Grenzraum Belgien, Nuederlande und Deutschland voranzutreiben und Fachkräfte in der Region zu gewinnen. Weitere Informationen erhalten Sie unter www.tetrra.eu